Сумскую область посетили испанские футболисты

09.10.2013 14:10

Сумскую область посетили испанские футболистыДелегация известного ФК «Барселона» приехала на Сумщину, чтобы оценить ее успехи в продвижении футбола и тренировку юных спортсменов. Особенно сильно она заинтересовалась строительством футбольной академии, которая будет действовать на базе ФЦ «Барса».

В числе гостей оказался директор Департамента по открытию академий испанского футбольного клуба Реес Альгвасил Монтесинос. Об этом поспешил сообщить на своей странице в Facebook губернатор Сумщины Юрий Чмырь. По его словам, это важное событие для спортивной жизни региона, поскольку его можно считать началом отчета времени до официальной аккредитации ФК «Барса» клубом «Барселона».

Реес Альгвасил Монтесинос предложил строить академию на Сумщине уже сразу по европейским стандартам, чтобы продолжить сотрудничество. По его мнению, футбольные поля уже соответствуют всем требованиям, поэтому реализовывать совместные проекты с регионом намного проще, чем на другой территории СНГ. А пока гости посетили стройку, оценили успехи Сумской области, посмотрели на тренировку мальчиков.

Губернатор Сумщины выразил радость за юных футболистов, которым посчастливилось увидеть таких важных в спорте персон. Встречу закончили беседой с Юрием Чмырем, обсудив перспективы региона в футболе.