МСК «Сумчанка» снова лидирует

09.10.2013 17:10

МСК «Сумчанка» снова лидируетМСК «Сумчанка» вновь завоевал лидерство в соревнованиях по хоккею на траве. Серия игр прошла со 2 по 6 октября в рамках II тура чемпионата Украины по хоккею на траве.

Октябрь 2013 года начался очередным соревнованием по хоккею на траве: 2—6 октября в детском парке «Сказка» прошел II тур чемпионата Украины. Силами померились 6 команд из разных областей Украины, в том числе сумские команды «Сумчанка» и «ИФК-СумГПУ».

Свой первый матч команда «ИФК-СумГПУ» сыграла со сборной Полтавской области. Хозяева поля победили со счетом 5:0. В это время «Сумчанка» не менее зрелищно обыграла борисполький «Колос» — 6:0. В этот же состязательный день «Альта» из Борисполя разбила крымскую «Арзу».

На второй день «ИФК-СумГПУ» сыграла вничью с «Колосом» — 0:0. «Сумчанка» в свою очередь обыграла «Альту» — 5:2. А сборной Полтавской области удалось выиграть у «Арзу» из Крыма — 2:1.

В третий соревновательный день «Сумчанка» вновь лидирует и на этот раз разбивает полтавскую сборную со счетом 5:1, а вот «физкультурницы» СумГПУ сдают позиции и проигрывают крымчанкам — 2:6. «Колос» и «Альта» солидарно расходятся с ничьей —2:2.

В предпоследний день земляки («Сумчанка» и «ИФК-СумГПУ») встретились в поединке, который закончился ничьей — 2:2. В финале «ИФК-СумГПУ» уступает «Альте» с минимальным отрывом 1:2, «Сумчанка» стремительно вырывается вперед, обыгрывая «Арзу» —8:2.

Турнирная таблица II тура чемпионата Украины по хоккею на траве выглядит так:

  • 1-е место — МСК «Сумчанка» (38 очков);
  • 2-е место — «Альта» (29 очков);
  • 3-е место — «ИФК-СумГПУ» (28 очков);
  • 4-е место — «Колос» (25 очков);
  • 5-е место — сборная Полтавской области (16 очков);
  • 6-е место — «Арзу» (10 очков).