Соревнования помогли определить лучших наездников

15.10.2013 14:12

Соревнования помогли определить лучших наездниковВ Сумах прошли соревнования по конному спорту. Их участники боролись за большую награду — Кубок губернатора. Ради нее они показали судьям все свое мастерство и представили свои спортивные школы и клубы на должном уровне.

Соревнования по конному спорту прошли на базе конной детско-юношеской спортивной школы в Сумах. Около 50 участников выехало перед судьями на своих лошадях. Большинство из них оттачивает свои навыки в конно-спортивных школах и клубах Сумщины, однако среди конкурсантов можно было встретить и представителей Харьковской области.

Лучшие показатели оказались у воспитанников областной конной ДЮСШ. В состязаниях по выездке Кубкок губернатора заслужила Александра Брунева, второе место заняла Дарина Кощиенко, а третье — Валерия Артемченко. Соревнования по троеборью тоже определили самую сильную тройку. Первой в ней стала Ирина Мощная, а остальные места заняли Максим Токарев и Ольга Круглова.

Преодоление преград — еще одна нелегкая дисциплина, в которой надо было определить победителей. Ими стали Василий Зайцев (город Шостка), Артем Ермолин (областная конная ДЮСШ) и Дмитрий Иващенко (ДЮСШ города Дергачи Харьковской области). Все призеры получили грамоты, медали и ценные подарки.