Сумчане готовятся к чемпионату Украины по настольному теннису

22.10.2013 15:54

Сумчане готовятся к чемпионату Украины по настольному теннисуСегодня стартует чемпионат Украины по настольному теннису среди мужских команд суперлиги. В нем примут участие и сумские спортсмены под руководством Владимира Хавкина, который рассказал о предстоящем спортивном событии.

В этом году в национальном первенстве примут участие две сумские команды — Украинской академии банковского дела и «Сумыстройинвеста». Всего в чемпионате Украины сразятся 12 команд. Игры будут проходить в 4 круга, а затем — традиционные серии плей-офф для четверки сильнейших.

Главный тренер команды УАБД Владимир Хавкин отметил, что второй тур соревнований планируют провести в Сумах. Для этого, безусловно, нужен хороший зал. Наилучшим вариантом является «Манеж». В настоящий момент решается вопрос с арендой помещения, если он будет урегулирован, то у жителей областного центра появится возможность понаблюдать за игрой 12 лучших команд Украины по настольному теннису.

Владимир Хавкин объективно оценивает возможности пока еще не очень сильной сумской команды, поэтому особых заданий на новый сезон не ставит. Главное, по словам тренера, остаться в суперлиге.

Отметим, что женский девизион уже отыгрался в первой лиге. Сумские спортсменки принимают участие в подобных соревнованиях второй раз. Пока что девушки занимают 8-ю позицию из 10. Чемпионат Украины среди мужских команд стартует 22 октября в Донецке.