Сумские атлеты принесли сборной Украины 4 медали

30.10.2013 10:02

Сумские атлеты принесли сборной Украины 4 медалиНа II Всемирных играх по единоборствам, которые проходили в Санкт-Петербурге, сборная Украины заняла 6-е место. В числе сборной оказались и сумские спортсмены, показавшие блестящие результаты — одно золото, два серебра и бронза.

Во II Всемирных играх по единоборствам (Sport Accord World Combat Games) приняли участие 1 350 спортсменов из 98 стран мира. Борцы демонстрировали свое мастерство в айкидо, боксе, панкратионе, карате, ушу, дзюдо, самбо, кикбоксинге, сумо, французском боксе сават, таиландском боксе муай тай, тхэквондо, джиу-джитсу, кэндо и фехтовании. Не без гордости отметим, что в общем зачете сборная Украины заняла почетное 6-е место.

В состав сборной вошли 52 атлета, в том числе шестеро сумчан, четверо из которых удостоились чести подняться на пьедестал почета. Это Александр Высоцкий, Андрей Резник, Виктория Синявина и Сергей Гузев.

Александр Высоцкий завоевал бронзу в соревнованиях по панкратиону (весовая категория до 77 кг). В этом же виде соревнований (весовая категория до 66 кг) Андрей Резник в финальной встрече с азербайджанским атлетом получил серебро. Почетную серебряную медаль завоевала также Виктория Синявина в женском панкратионе (раздел ноу-ги, весовая категория до 58 кг). А Сергей Гузев, встретившись в финале с российским атлетом, выборол золото в весовой категории до 84 кг.

Губернатор Сумщины Юрий Чмырь выразил искреннюю благодарность спортсменам. На своей странице в Facebook глава области написал, что сумские атлеты сделали все возможное, чтобы сборная Украины успешно выступила на Всемирных играх по единоборствам, ведь быть шестыми практически среди сотни стран — это очень почетно.