Биатлонисты показали свое мастерство

04.11.2013 09:51

Биатлонисты показали свое мастерствоНа спортивной базе в Токарях прошли соревнования по биатлону. Лучшие спортсмены Сумской области получили возможность продемонстрировать свой талант и получить главный приз.

Открытые соревнования на Кубок президента Сумской областной организации биатлона Украины Анатолия Линника по летнему биатлону проходили 30-31 октября. Подобные состязания стали для региона традицией и организовываются дважды в год — в начале марта и в сентябре или октябре. Каждый раз в них соревнуются только лучшие спортсмены. В прошедших состязаниях таких было 121 (70 парней и 51 девушка). Среди них были представители не только Сумщины, но и Харьковской области. Всего они представили 3 возрастные категории и пробовали свои силы в нескольких видах: спринте, смешанной эстафете и общекомандном первенстве.

Кубок президента Сумской областной организации Федерации биатлона Украины Анатолия Линника получили спортсмены, которые в течение 2 дней показали самый лучший результат. Участники соревнований разыграли 18 комплектов наград. Общекомандный зачет оставил все 3 награды в Сумах. Кубки и грамоты достались Областному коммунальному заведению СДЮШОР «Гарт» (первое место), МДЮСШ «Колос» (второе место) и ДЮСШ «Локомотив» (третье место). Награды спортсменам вручили представители областной власти, которые стали гостями на состязаниях.