И снова мимо: ПФК «Сумы»—ФК «УкрАгроКом» — 0:1

04.11.2013 12:51

И снова мимо ПФК «Сумы»—ФК «УкрАгроКом» — 0:13 ноября на стадионе «Юбилейный» прошел 17-й тур чемпионата FAVBET, играли ПФК «Сумы» и ФК «УкрАгроКом» (Кировоградская область). Для сумчан встреча закончилась поражением — 0:1 в пользу «УкгрАгроКома».

Серия неудач для ПФК «Сумы» продолжается, ведь сумчанам в очередной раз не удается завоевать победу. Казалось, на этот раз футболисты точно победят, ведь игра проходила на родном поле, да и предыдущие результаты соперника были намного слабее, чем у ПФК «Сумы» («УкрАгроКом» занимает 10-ю строчку в таблице). Кроме того, среди сумских футболистов появился новичок — бразилец Джанкарло Израэль Превиато.

Первый тайм в самом деле был за сумчанами, они проводили атаку за атакой, устраивая опасные моменты у ворот противника. Так, шансы открыть счет были у Марата Даудова, Александра Тарасенко, Олега Давыдова и других игроков ПФК. Правда, ни одна из попыток голом так и не увенчалась.

Во втором тайме начали разыгрываться гости, вскоре хозяева поля утратили инициативу, а на 63-й минуте матча Дмитрий Бровкин забил гол в ворота ПФК «Сумы». Увы, отыграться у сумчан не вышло. Положение дел даже не изменил бразилец, выпущенный на поле на последние 15 минут игры. В итоге ПФК «Сумы» проиграл ФК «УгрАгроКом» со счетом 0:1.

Очередная неудавшаяся игра, к счастью, не повлияла на позицию футбольного клуба в турнирной таблице. Сумчане по-прежнему занимают 5-ю строчку, в их активе 25 очков. 9 ноября у футболистов будет возможность отыграться на выездном матче с ФК «Полтава». Отметим, что в настоящее время полтавчане находятся на 11-й строчке турнирной таблицы, в их активе 20 очков.