Сумчанин будет отвечать за украинский хоккей на траве

05.11.2013 12:51

Сумчанин будет отвечать за украинский хоккей на травеСумчанин стал президентом Федерации хоккея на траве Украины. Теперь отвечать за развитие и популяризацию этого вида спорта будет директор МСК «Сумчанка» Родион Кочубей.

На внеочередной отчетно-выборной конференции украинской организации 30 октября единогласно приняли решение о назначении на место ее нового директора жителя Сум. Также Родион Кочубей войдет в Национальный олимпийский комитет страны. Выборы в федерации были внеочередными, поэтому и срок работы на этой должности у сумского спортсмена нестандартный — вместо 5 лет только 2 года. По словам Родиона Кочубея, он будет выполнять свои обязанности на общественных началах, поэтому свою прежнюю работу не оставит и далее будет директором МСК «Сумчанка» (у него подписан контракт до 23 марта 2014 года).

У Родиона Кочубея есть программа развития хоккея на траве в Украине. В первую очередь он планирует популяризовать его и продолжить развитие инфраструктуры (в том числе начать строительство в регионах современных полей для проведения тренировок и соревнований). Кроме того, он хочет организовать развитие детского и юношеского спорта, заняться подготовкой национальных сборных, тренеров и судей, сотрудничать с международными хоккейными организациями. Учитывая славу и успешность МСК «Сумчанка», ее директор может добиться подобного уровня хоккея на траве во всей Украине.