Ветераны спорта заслужили 5 медалей

07.11.2013 12:48

Ветераны спорта заслужили 5 медалейСумские спортсмены приняли участие в чемпионате мира по легкой атлетике. Они не только достойно представили Украину, но и смогли привезти на родину 5 медалей, доказывающих, что они находятся в отличной форме.

Очередной чемпионат мира по легкой атлетике стал юбилейным и прошел в 20-й раз. Он собрал спортсменов категории «мастерс», то есть тех, кому за 35 лет. В бразильском городе Порту-Алегри собралось почти 5 тыс. участников из 86 стран мира, желающих показать свое мастерство. В течение 2 недель они выполняли программу по легкоатлетическим соревнованиям (марафону, спортивной ходьбе, многоборью). Среди них были и 17 представителей Украины, в число которых вошли и двое сумчан.

Украинцы смогли получить 19 разных медалей. И 5 из них были получены жителями Сум. Татьяна Кривохижа в возрастной группе 55+ выиграла состязания по спортивной ходьбе. Она стала лучшей на дистанции 5 км на дорожке стадиона, 10 км и 20 км на шоссе. Михаил Осташевский стал серебряным призером на 100-метровке, а на дистанции 200 метров он пришел третьим. Стоит отметить, что его результаты являются рекордом для украинских легкоатлетов возрастом более 55 лет. Теперь сумские спортсмены старшего возраста могут покорять следующие соревнования. Ими станет зимний чемпионат мира, который пройдет в конце марта 2014 года в Будапеште.