ПФК «Сумы» не смог обыграть противника

11.11.2013 11:01

ПФК «Сумы» не смог обыграть противникаВ рамках 18-го тура чемпионата FAVBET состоялся матч между ПФК «Сумы» и ФК «Полтава». Сумчане снова не смогли порадовать победой, хотя и не расстроили поражением — игра закончилась ничьей.

Матч на выезде стал очередным в ряде соревнований, в котором сумские футболисты не смогли обойти противников. Игра началась с опозданием, однако с первых же минут лидировать стал ПФК «Сумы». Футболисты старались прорваться к воротам полтавчан, но не могли создать острые моменты. Хотя инициатива принадлежала сумчанам, они долго не получали преимущество. Первый гол был забит на 38-й минуте матча — ПФК «Сумы» открыл счет.

Второй тайм, наоборот, начался с активизации ФК «Полтава». Футболисты начали отстаивать свою позицию и довольно быстро поразили ворота противника. Сумчане пропустили мяч и позволили полтавчанам отыграться на 52-й минуте игры. После этого они старались не допустить второй ошибки, поскольку спортсмены из ФК «Полтава» делали попытки изменить счет в свою пользу. Однако реализовать свой замысел они не смогли. Матч закончился ничьей — 1:1.

ПФК «Сумы» снова не стал победителем. 19-й тур чемпионата состоится уже 16 ноября. Сумчане примут на поле стадиона «Юбилейный» гостей из ФК «Олимпик» (Донецка), которые сегодня возглавляют турнирную таблицу. Это очень сильный противник.