В городе прошла «Сумская осень»

20.11.2013 15:58

В городе прошла «Сумская осень»В Сумах прошел ежегодный Международный детский турнир по индорхоккею «Сумская осень». В нем принимали участие юные спортсмены из разных стран. Приз в Украине не остался, а отправился со своим победителем в Россию.

Конкурс «Сумская осень» имеет длинную историю. В этом году он прошел уже 12-й раз, собирая самых талантливых и сильных спортсменов, которые занимают первые места на различных соревнованиях. Прошедший конкурс собрал 8 девичьих команд. Среди них были представители Украины (4 коллектива), России (3 коллектива) и Белоруссии (1 коллектив). В этом году турнир отличился нововведением. Впервые за всю его историю в нем принимали участие не только девочки, но и мальчики, состоящие в 2 командах.

Участники турнира соревновались в спорткомплексе ФСО «Динамо». Они были 2001 года рождения и младше. Каждый из них продемонстрировал хорошие навыки. В течение нескольких дней спортсмены стремились попасть в финал. В последней игре встретились гости из России — команда хоккейного клуба «Электросталь» и сборная Нижегородской области. Победил первый коллектив. Вторым оказался его соперник в финальной игре, а третье место заняла команда «Сумчаночка».

Организаторы планируют провести турнир и в следующем году. Они рассчитывают увидеть на нем большее количество команд.