На белопольском чемпионате по пауэрлифтингу лидировали сумчане

21.11.2013 14:06

На белопольском чемпионате по пауэрлифтингу лидировали сумчанеВ Белополье прошел открытый чемпионат города по пауэрлифтингу. В нем приняли участие более 60 спортсменов из Сум, Шостки, Ахтырки, Тростянца и Белополья. Триумфатором турнира стал сумчанин Вадим Сорока.

В этом году в Белополье приехали шесть десятков самых сильных мужчин Сумщины, чтобы продемонстрировать свою силу, выдержку и спортивное мастерство.

Примечательно, что в этом году жим штанги лежа осуществлялся без специальной экипировки. Спортсмены отмечают, что это нововведение делает соревнования более объективными, ведь спецкостюм добавляет лишние 20—70 кг.

Пауэрлифтинг на Белопольщине культивируется с 2001 года. За это время в районе успели создать солидную материально-техническую базу и вырастить не одно поколение талантливых спортсменов.

В настоящих открытых городских соревнованиях приняли участие как аматоры, так и профессиональные спортсмены. Три первых места заняли сумчане: бронза у Сергея Анцибора, серебро у Дениса Швидко, а золото завоевал Вадим Сорока.