Две блестящие победы сумского ВК «Химпром»

28.11.2013 15:05

Две блестящие победы сумского ВК «Химпром»Лубенский ВК «Фаворит» встретился с сумской командой «Химпром». Соперники оказались достойными, а потому матч выдался очень захватывающим и напряженным. Исход игры решил так называемый «золотой сет», в котором победили сумчане.

Уже два матча подряд сумская волейбольная команда «Химпром» демонстрирует отличную игру. И если в первом матче сумчане победили, играючи, то во второй раз им пришлось значительно попотеть.

«Химпром» играл с лубенским «Фаворитом». С самого начала матча противник завладел инициативой, о чем свидетельствовал неутешительный для сумчан счет — 12:25. Позже капитан «Химпрома» Сергей Гуменюк смеялся, что это такая тактика, которая заключается в том, чтобы сперва заставить противника расслабиться, а потом нанести сокрушительный удар.

Как бы там ни было, но «Химпром» в самом деле ошарашил соперника своим напором. Как результат — две выигранные партии. Однако четвертый сет вновь остался за «Фаворитом». В таком случае пришлось разыграть решающий, или «золотой», сет. В результате горячего противостояния победу завоевали сумчане — 16:14 в пользу «Химпрома».

Главный тренер ВК «Химпром» Николай Пасажин неотрывно следил за ходом игры, сегодня он гордится своими ребятами. Несмотря на ошибки, они смогли показать хороший волейбол, тем более, что противник был далеко не из слабых.

Две победы подряд обеспечили «Химпрому» продвижение по турнирной таблице. Теперь они делят 2-е место с «Фаворитом» и готовятся к новой игре с черниговским «Буревестником».