На Сумщине появилась спортивная премия Александра Волкова

29.11.2013 16:00

На Сумщине появилась спортивная премия Александра ВолковаНародный депутат Украины Александр Волков учредил премию для юных спортсменов Сумщины. Теперь у молодых талантов появится еще и материальный стимул показывать отличные спортивные результаты.

С начала нового учебного года из числа учащихся общеобразовательных школ 158 избирательного округа были выбраны 100 стипендиатов, которым назначили материальную поддержку Международного благотворительного фонда имени Александра Волкова.

По словам народного депутата, на Сумщине множество талантливых ребят. Особенно Волкова не устают удивлять местные спортсмены. Для развития любых способностей нужен стимул и, как ни печально, материальные средства. Именно поэтому депутат решил поддержать юных сумских спортсменов.

Так, по инициативе Александра Волкова на протяжении года в Сумской области будут определять сильнейших молодых спортсменов, которые станут получать материальную поддержку от благотворительного фонда.

Одним из номинантов премии Волкова стал 14-летний житель села Николаевка Сумского района. Зовут юную звезду Влад Великодный. Страстью Влада является спортивная аэробика. Юный спортсмен демонстрирует отличные результаты на областных и всеукраинских соревнованиях, со следующего года он будет выступать в составе Национальной сборной Украины по спортивной аэробике. Примечательно, что 5 лет назад, когда семья Влада переехала из областного центра в село, его спортивная карьера могла завершиться. Но тогда трудности не остановили мальчика. И сегодня он преодолевает по 30 км для того, чтобы приехать в Сумы на тренировку.