Сборная Украины по биатлону празднует победу на Кубке мира в Австрии

10.12.2013 10:58

Сборная Украины по биатлону празднует победу на Кубке мира в АвстрииСборная Украины по биатлону завоевала золото на Кубке мира, который проходил в Хохфильцене (Австрия). Победу Украине принесли сумчанки Юлия Джима, Вита и Валя Семеренко и тернопольчанка Елена Подгрушная.

Не зря Сумщину считают центром развития биатлона, ведь в состав сборной Украины входят три сумчанки — Юлия Джима, Вита и Валя Семеренко. Сегодня девичья сборная показывает отличные результаты, последним достижением биатлонисток стало золото на Кубке мира в Австрии.

Начала эстафету Юлия Джима, она не стала рваться вперед, но была безупречна на обоих рубежах и пришла в числе лидеров. Продолжила гонку Вита Семеренко, которая несмотря на значительный спортивный перерыв в этом сезоне, только подтвердила свое мастерство и пришла в плотной компании лидеров — Германия, Россия, Франция.

Эстафету приняла Валя Семеренко, ее проход дистанции обеспечил сборной место единоличного лидера гонки. Ну, а капитан команды Елена Подгрушная, которая, по обыкновению, закрывала эстафету, продемонстрировав точную стрельбу и молниеносную скорость, оставила позади Германию, Францию, Россию и финишировала первой.

Губернатор Сумщины Юрий Чмырь высказал свои поздравления в адрес спортсменок. На своей странице в Facebook глава региона написал: «Я горд тем, что Сумщина воспитала таких спортсменок. Девушки, мы восхищаемся вами, вы просто молодцы!»