Лучшие танцоры выступили на dancе-fest «Красота Сумщины»

11.12.2013 17:03

Лучшие танцоры выступили на dancе-fest «Красота Сумщины» Dancе-fest «Красота Сумщины» продолжает радовать выступлениями юных танцоров. Четвертьфинал соревнований прошел в Легкоатлетическом манеже УАБД, на нем определили победителей, которые продолжат борьбу за звание лучших.

На этом этапе противостояний выступали 2 сильные команды — одна из Сум, а вторая из Ахтырки. Их соревнование проходило в 3 этапа, в каждом из которых они должны были представить зрителям свой город. Жюри оценивало оригинальность композиции, хореографическое мастерство, сценичную культуру, слаженность движений. Соответствовать всем требованиям было непросто, однако участники старались показать лучший результат. На паркет выходили юные танцоры, самым маленьким выполнилось по 4 года. Также принять участие могли и желающие любого возраста.

Каждый выход на паркет сопровождался яркими образами (от национальных до египетских фараонов и танцовщиц) с красивыми костюмами, оригинальной композицией танца и стараниями танцоров. Немало сумчан пришло посмотреть на выступления и поддержать участников соревнований.

В результате выступления команда Ахтырки набрала больше баллов (556,1), а представителям Сум их досталось немного меньше (541,6). Однако сумчане еще имеют шанс продолжить игру. Для этого члены жюри должны решить, что танцоры достойны попасть в финал. А пока битву в полуфинале продолжат команды из Шостки, Ахтырки, Конотопа и Тростянца.