Житель Сумщины стал чемпионом Украины

13.12.2013 12:51

Житель Сумщины стал чемпионом УкраиныВ Харькове прошел чемпионат Украины по гиревому спорту, посвященный памяти трижды Героя Советского Союза им. И. Кожедуба. Среди многочисленных спортсменов лучшим оказался житель Сумской области.

В соревнованиях принимало участие более 300 спортсменов из Украины и России. И лучший результат показал учитель физической культуры Великописаревской специализированной общеобразовательной школы I-III ступеней Сергей Синянский. Он неоднократно выступал на национальном, европейском и даже мировом уровне, зарабатывая победу за победой. На этот раз он получил титул чемпиона Украины.

Сергей Синянский занял I место в чемпионате, а также выполнил норматив мастера спорта Украины по гиревому спорту в категории более 90 кг. Он совершил 234 подъема гири весом 32 кг (чтобы выполнить норматив мастера спорта достаточно 215 подъемов). Спортсмен снова получил признание.

Ранее Сергей Синянский уже привлекал внимание своим выступлением на чемпионате мира по гиревому спорту, где смог стать лучшим среди представителей разных стран. В 2013 году он стал обладателем 10 медалей (7 золотых и 3 серебряных). Большую роль в успехе чемпиона отыграл его друг и тренер Евгений Мовчан, которому спортсмен выразил благодарность.