Турнир по гандболу в Конотопе

01.11.2011 17:10

Турнир по гандболу в Конотопе В Конотопе прошел третий Всеукраинский турнир по гандболу среди девушек. Посвящены соревнования были памяти тренера Игоря Попруги. В борьбе за звание лучшей сражались четыре команды.

За главный приз в Конотоп приехали побороться команды из Шостки, Киева и Каменец-Подольского, также принимала участие в соревнованиях и команда из Конотопа.

Соревнования проходили по круговой системе. Первое место безоговорочно получила команда ДЮСШ №1 из Каменец-Подольского. Они одержали три победы с разрывом более, чем в 10 мячей.

Нешуточная борьба разгорелась за второе место турнира между командами Конотопа и Киева. Сражение между этими двумя командами закончились вничью, со счетом 31:31. Серебряный призер определялся по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. В результате команда из города Конотоп получила вторую ступеньку пьедестала, а киевлянки — третью.

Как отметил тренер ДЮСШ № 1 Каменец-Подольского Андрей Купчак, это был прекрасный турнир. По соревновательному уровню его вполне можно приравнять к высшей лиге чемпионата Украины. «Мы всегда с удовольствием приезжаем в Конотоп, - подчеркнул Андрей Купчак, - и приглашаем ваши команды к себе. Надеемся, что такая дружба останется и в дальнейшем».