В «Барсе» повышают квалификацию украинских тренеров

15.01.2014 12:47

В «Барсе» повышают квалификацию украинских тренеровВ ФЦ «Барса» продолжается серия лекций для тренеров Сумской области по программе ФФУ. Дисциплины читают лучшие специалисты страны. По завершению учебного курса тренеры имеют право отправиться в Киев для получения диплома категории «В».

Для «Барсы» подобные лекции не в новинку. Учебный курс читают во второй раз. А не так давно центр лицензирования «Барсы» выдал сертификаты 23 сумским тренерам, которые прослушали лекции, отработали методико-практические занятия и успешно сдали экзамены.

Каждый курс обучения состоит из трех сессионных блоков, логическим итогом пройденного материала является финальный экзамен.

Сегодня в «Барсе» повышают квалификацию 22 тренера из города и области, а некоторые «ученики» приехали из других городов Украины.

Обучение проводят квалифицированные специалисты: доктора наук, преподаватели ведущих университетов Украины. В их числе Ольга Колесниченко, Валерий Душков, Валерий Бермудес (ФЦ «Барса»), Владимир Рева (ФЦ «Барса»).

По окончании обучения тренеры получат дипломы категории «С» и смогут отправиться в Киев для получения дипломов категории «В». Тот факт, что на базе «Барсы» можно получить диплом-сертификат, соответствующий требованиям Европейской футбольной ассоциации, в очередной раз свидетельствует о том, что «Барса» является образцовой ДЮСШ страны.