Сестры Семеренко и Юлия Джима готовятся к сочинской олимпиаде

20.01.2014 15:47

Сестры Семеренко и Юлия Джима готовятся к сочинской олимпиаде Украинская сборная по биатлону готовится представлять страну на 22-х зимних Олимпийских играх в Сочи. В состав сборной вошли сумчанки Юлия Джима, Вита и Валя Семеренко.

Отечественный биатлон в последнее время особенно радует, доказательством тому стали блестящие результаты украинской сборной на этапах Кубка мира. Не без гордости отметим, что в состав сборной из шести человек, которая будет защищать честь страны на грядущих Олимпийских играх в Сочи, входят три сумчанки — это Юлия Джима, сестры Вита и Валя Семеренко.

По словам президента Сумской областной организации федерации биатлона в Украине Анатолия Линника, в настоящий момент спортсменки усиленно готовятся к ответственным соревнованиям в Чехии, а мужская сборная проходит подготовку в Австрии.

Серебряная призерка зимних Олимпийски игр 1998 года в г. Нагано (Япония) Елена Петрова также является сумчанкой. Она стояла у истоков сумского биатлона и очень рада, что сегодня любимый вид спорта так процветает. Она уверена, что у наших девушек все получится, если они хорошенько соберутся с силами и поверят в победу.

Напомним, что зимние Олимпийские игры стартуют в Сочи 7 февраля 2014 года. Желаем украинской сборной по биатлону выдержки, удачи и олимпийского золота!