Легкоатлеты СумГУ стали чемпионами областных соревнований

22.01.2014 12:04

Легкоатлеты СумГУ стали чемпионами областных соревнованийЛегкоатлеты СумГУ стали триумфаторами VI областных спортивных игр. Во всех забегах представители Сумского государственного университета поднимались на пьедестал почета.

VI областные спортивные игры прошли в Сумах 9—10 января, они объединили легкоатлетов сумских учебных заведений III—IV уровней аккредитации. Бесспорным лидером среди вузов Сумщины стал СумГУ.

В забеге на 60 м представители СумГУ полностью оккупировали пьедестал почета: на 1-м месте Сергей Смелик (ФЭМ), на 2-м — Владимир Супрун (ЭлИТ), на 3-м — Виталий Корж (ИФСК). Среди женщин сильнейшей оказалась Виктория Пятаченко (ИФСК).

В забеге на 200 м абсолютное лидерство вновь установил СумГУ: на 1-м месте Виталий Корж, на 2-м — Владимир Супрун, на 3-м — Сергей Смелик.

В беге на 400 м главной награды завоевать не удалось, зато на 2-м месте оказался Виталий Бутрыма (ФЭМ), а на 3-м — Денис Тесленко (ИФСК). Среди женщин отличилась Алина Коваленко (ТеСЭТ), она пришла 2-й.

В значительных забегах на 800 и 3 000 м не было равных Ольге Высоцкой (ФЭМ). А в мужском 3-километровом забеге лучшим стал Артем Казбан (ФЭМ), на 2-м месте Роман Голуб (ТеСЭТ).

И, наконец, в эстафете победила быстроногая четверка СумГУ, в состав которой вошли Виталий Корж, Сергей Смелик, Виталий Бутрыма и Денис Тесленко.

В общем зачете СумГУ занял почетное 1-е месте, серебро досталось УАБД, бронза у СумГПУ им. А. С. Макаренко, а на 4-м месте СНАУ.