«Барса U-12» празднует победу в областном турнире по мини-футболу

23.01.2014 15:03

«Барса U-12» празднует победу в областном турнире по мини-футболуСумская команда «Барса U-12» стала чемпионом областного турнира памяти Николая Кириенко по мини-футболу. Юные сумчане соревновались со спортсменами из Шостки, Глухова, Ямполя и Кролевца.

Областной турнир по мини-футболу состоялся в Глухове. Футболисты из «Барсы U-12» уже во второй раз принимают участие в этом соревновании. В прошлом году ребятам чуточку не хватило профессионализма, и они заняли 2-е место. Радует то, что спортсмены сделали работу над ошибками и в 2014 году гордо взошли на пьедестал почета в качестве абсолютных лидеров.

Первый конкурсный день начался с победы «Барсы». Сумчане выиграли у глухрвского «Спорта для всех» со счетом 3:1. А потом обыграли ямпольскую ДЮСШ (3:7) и ДЮСШ Глуховского района (0:3).

На второй день «Барса» обыграла ДЮСШ № 1 г. Глухова со счетом 2:5 и глуховскую ДЮСШ № 2 — 3:0.

В решающем матче за турнирное золото сумчане встретились с футболистами из Кролевца и завоевали победу. Счет — 3:1. Счастливые мячи забили Артем Шпирёнок (2) и Антон Калюжный.

Юные спортсмены «Барса U-12» были награждены медалями, памятными грамотами и ценными призами. Сегодня воспитанники Сергея Страшненко и Андрея Калиненко готовятся к турниру по мини-футболу, который пройдет 15—16 февраля в Конотопе.