Футбольные тренеры Сумщины заслужили дипломы UEFA

03.02.2014 12:12

Футбольные тренеры Сумщины заслужили дипломы UEFA На территории Сумской области продолжают реализовывать Программу развития детско-юношеского футбола, в рамках которой предусмотрено повышение квалификации футбольных тренеров. Достигнув хороших результатов, наставники юных спортсменов получили европейские дипломы UEFA.

В ФЦ «Барса» прошла официальная церемония вручения дипломов UEFA категории «С». 31 января тренерам ДЮСШ Сумщины отдали доказательство их навыков и знаний в сфере футбола, которые они получали в течение длительной подготовки. Сертификаты европейского образца — это результат долгих занятий на семинарах, тренингах и посещения Центра лицензирования ФЦ «Барса» при Федерации футбола Украины.

В футбольном центре Сумщины это уже второй выпуск тренеров, которые успешно закончили свое обучение с возможностью стать слушателями курсов диплома категории «В» в столице Украины. На этот раз 21 спортсмен доказал, что может работать с учениками согласно европейским требованиям. Получив свои дипломы, участники церемонии организовали круглый стол, на котором обсудили перспективы детско-юношеского футбола, его актуальные проблемы и пути их решения.

Напомним, что сегодня в Сумской области работают 5 филиалов ФЦ «Барса»: в Шостке, Белополье, Конотопе, а также в Липоводолинском и Недригайловском районах. И в этом году должны открыться отделения в Ахтырке и Ромнах.