Сумчане покорили жюри своими танцами

05.02.2014 17:02

Сумчане покорили жюри своими танцамиВ столице Украины прошли соревнования между танцорами. В чемпионате союза общественных организаций спортивного танца Украины приняли участие и представители Сум.

На сцене во время соревнований выступили члены сумского спортивного клуба «Силуэт». Подопечные Марины и Константина Жук оказались одними из лучших танцоров. Участники соревнования Олег Чумак и Александра Беспалая в 10 танцах заняли первое место (в группе Юниоры-1, классе В). В этом же классе, но по европейской программе танцоры заслужили бронзовую награду, а по латиноамериканской — оказались на четвертом месте.

В классификационных состязаниях в программе Юниоры-2 (классе В) покорили сцену другие танцоры. Дмитрий Вакулишин и Ярослава Позняк по европейской программе стали лучшими и заняли первое место, а по латиноамериканской — второе место. В программе Ювеналы-1 (классе Е) Иван Рябуха и Полина Грищенко по европейской программе получили серебряную награду, а по латиноамериканской — бронзовую. Антон Чуричканич и Анастасия Истранина по европейской программе оказались на третьем месте.

Чемпионат стал местом встречи многих танцевальных дуэтов, которые представляли разные области Украины. И многочисленные победы сумчан доказали талантливость танцоров.