ФЦ «Барса» посетил президент ПФЛ Милетий Бальчос

08.02.2014 16:00

ФЦ «Барса» посетил президент ПФЛ Милетий Бальчос В Сумах побывал президент Профессиональной футбольной лиги Украины Милетий Бальчос. Целью его поездки был осмотр ФЦ «Барса», который все чаще привлекает внимание профессионалов своей деятельностью. Выводы, сделанные известным гостем, стали высокой оценкой для футбольного центра.

Милетий Бальчос, имеющий большой опыт в футболе, решил посмотреть на футбольный центр в Сумах, поскольку достижения последнего неоднократно обсуждались на национальном и международном уровнях. Он оценил инфраструктуру центра, осмотрел футбольные поля, на которых тренируются дети, а также трибуны, спортивный зал, раздевалки. Ему было интересно увидеть все стороны жизни ФЦ «Барса».

Во время осмотра гость давал свои комментарии и оценки увиденному, и его мнение было очень важным для местных тренеров. Президент ПФЛ Украины подчеркнул, что в Сумах находится настоящий футбольный центр европейского уровня. Созданные же для юных спортсменов условия соответствуют стандартам не только детского, но и профессионального футбола.

В последний раз Милетий Бальчос бывал в Сумах, когда только начиналось строительство футбольного центра. По его словам, результат строительства оказался впечатляющим. Его вывод — ФЦ «Барса» имеет современную учебно-тренировочную базу, которая ничем не уступает школам «Динамо» и «Шахтера».