Вита Семеренко принесла Украине бронзовую медаль

10.02.2014 11:11

Вита Семеренко принесла Украине бронзовую медальНа выступление спортсменов из Сумщины на Олимпиаде в Сочи возлагали большие надежды. Как оказалось, они были не напрасными — известная биатлонистка Вита Семеренко заняла 3-е место в спринтерской гонке на Олимпийских играх.

Соревнование проходило 9 февраля. Спринтерская гонка оказалась напряженной и заставила спортсменов проявить все свое мастерство. Вита Семеренко, которая уже неоднократно представляла как Сумщину, так и Украину на состязаниях разного уровня, заняла 3-е место и получила бронзовую медаль. Ее результат — 21:28. Победителем гонки стала Анастасия Кузьмина из Словакии с результатом 21:06, а 2-е место досталось россиянке Ольге Вилюхиной с результатом 21:26.

Кроме Виты Семеренко, в спринтерской гонке участвовали и другие талантливые биатлонистки, вошедшие в сборную команду Украины по этому виду спорта. Так, Валя Семеренко заняла 12-е место, Елена Пидгрушная — 26-е место, а Юлия Джима — 42-е место. Вита Семеренко достигла новых вершин в спортивной карьере, с чем ее можно поздравить.

Успех Виты Семеренко оказался значимым событием и для страны, и для Сумщины. Спортсменку поспешили поздравить президент Украины Виктор Янукович, первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов и министр по делам молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин, который пообещал Вите Семеренко вознаграждение. По его словам, выдающаяся спортсменка получит 3-комнатную квартиру в Сумах и 55 тыс. долларов США. Свои поздравления Вите Семеренко выразила областная власть, а также ее коллеги.