Галина Васильевна Семеренко: мечтаю увидеть дочек на пьедестале почета вместе

11.02.2014 10:55

Галина Васильевна Семеренко: мечтаю увидеть дочек на пьедестале почета вместеГубернатор Сумщины Игорь Яговдик, президент Сумской областной организации Федерация биатлона Украины и депутат Сумского облсовета Анатолий Линник приехали к родителям сестер Семеренко, чтобы поздравить их с дебютной олимпийской медалью, которую завоевала их дочь.

Пока Вита и Валя Семеренко покоряют снежные вершины на сочинской Олимпиаде, высокопоставленные гости приехали к родителям спортсменок, чтобы выразить слова благодарности за первую олимпийскую медаль, которую завоевала Вита Семеренко.

Губернатор Сумщины Игорь Яговдик поблагодарил Александра Федоровича и Галину Васильевну за прекрасных дочек — талантливых спортсменок, умниц, красавиц. Глава области отметил, что это отличный старт в Олимпиаде, в дальнейшем у девушек непременно будет олимпийское золото.

Мама Виты и Вали немного рассказала о дочерях, показала детские и юношеские фотографии, вспомнила об их первых шагах в биатлоне. По словам Галины Васильевны, дочери живут спортом и получают огромное удовольствие от соревнований. Мама же каждое соревнование смотрит с успокоительным, особенно переживает, когда девочки выходят на огневой рубеж. Ее главная мечта — увидеть дочек на пьедестале почета вместе.

На родной земле гордятся сестрами Семеренко. Олимпийская бронза Виты Семеренко — это результат тяжелого труда, увлеченности своим делом и патриотизма.

Желаем сумским спортсменкам новых медалей на Олимпиаде в Сочи!