Чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении пройдет в Сумах

14.02.2014 10:51

Чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении пройдет в СумахВ стенах легкоатлетического манежа УАБД соберутся лучшие спортсмены страны. Ведь именно здесь пройдет чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении.

Соревнования будут проходить с 19 по 21 февраля. В них примут участие самые талантливые легкоатлеты Украины, которые неоднократно выступали на Олимпийских играх и различных чемпионатах как национального, так и международного уровня. Они являются призерами многих спортивных состязаний и снова будут бороться за награду. Но главным призом на этот раз станет на медаль, а право участвовать в чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который пройдет в Польше с 7 по 9 марта.

Войти в число представителей Украины на соревнованиях мирового уровня — честь для любого украинского спортсмена, поэтому национальное первенство должно отобрать самых лучших легкоатлетов. Сумчане могут стать зрителями и понаблюдать за соревнованиями, среди которых будут прыжки в высоту, в длину и с шестом, тройные прыжки, толкание ядра среди мужчин и женщин. Вход на состязания свободный.

Торжественное открытие чемпионата начнется 19 февраля в 16:15. Спортсмены будут ждать поддержки со стороны сумчан. Расписание соревнований можно посмотреть по этой ссылке.