Краснопольские школьники передали сестрам Семеренко флаг мира

17.02.2014 14:47

Краснопольские школьники передали сестрам Семеренко флаг мираУченики Краснопольской общеобразовательной школы, в которой когда-то учились биатлонистки Вита и Валя Семеренко, собственноручно сшили для спортсменок флаг мира. Губернатор Сумщины Игорь Яговдик лично занялся тем, чтобы подарок был доставлен в Сочи.

Сумские спортсменки Вита и Валя Семеренко сегодня известны на весь мир, ведь они защищают честь Украины на Олимпиаде в Сочи. А когда-то девушки учились в общеобразовательной школе Краснополья. Сегодня учащиеся учебного заведения решили поддержать землячек и собственноручно сшили флаг мира.

На синем полотне флага изображен знаменитый голубь мира с оливковой ветвью в клюве. Флаг снабдили коллективным письмом, в котором школьники признались, что сестры Семеренко являются гордостью Сумщины, особенно ими гордится Краснополье и родная школа.

11-класснику Владиславу Кривотенко повезло сидеть за партой Виты и Вали Семеренко. Сегодня, говорит Владислав, все в школе равняются на сестер и хотят быть похожими на них.

Губернатор Сумщины Игорь Яговдик лично занялся тем, чтобы знаменитые адресаты получили дар от краснопольских школьников. Глава области заверил, что флаг доставят в Сочи, и он будет развиваться в руках сестер на финише.