Героический матч: турнир по волейболу посвятили памяти воинов-интернационалистов

19.02.2014 17:20

Героический матч: турнир по волейболу посвятили памяти воинов-интернационалистовВ спорткомплексе СумГУ прошел первый областной турнир по волейболу, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов. В нем приняли участие четыре команды: «СумГУ», «Электросети», «Галактика», команда Конотопского района.

В состав команд областного турнира по волейболу в СумГУ вошли те, кто когда-то принимал участие в боевых действиях в других странах. Матчи дружбы в первую очередь посвятили воинам-интернационалистам, которые так и не вернулись с чужой войны.

Участник боевых действий в Египте Сергей Ермолов говорит, что всю жизнь провел в спортзале, много выступал за сборную Сумской области по волейболу. Так что этот матч стал приятной ностальгией по любимому виду спорта.

В соревновании приняли участие 4 команды: «СумГУ», «Электросети», «Галактика» и команда Конотопского района. Первенство завоевала сумская команда «Электросети», серебро у «Галактики», бронза — у команды Конотопского района.

По словам самих же волейболистов, результаты были для них не приоритетным заданием. Главное — отдать дань памяти тем, кто погиб, сражаясь на чужой земле, и передать заряд миротворческого героизма молодому поколению.