Методист ФЦ «Барса» выпускает собственную книгу

21.02.2014 17:17

Методист ФЦ «Барса» выпускает собственную книгуВ марте ФЦ «Барса» презентует спортивное методическое пособие «Академия футбола. Футбольный центр «Барса». Ее автором стал главный методист «Барсы» Владимир Рева.

Футбольный центр «Барса» стал настоящей гордостью Сумщины, аналогов которому в области еще не было. Не секрет, что в футболе, как и в любом другом виде спорта, важны не только технические умения, но и грамотная стратегия. А роль первой важности при обучении юных футболистов играет методика преподавания.

В сумском ФЦ «Барса» обучение спортсменов ведется по современным программам, тренеры регулярно обмениваются опытом с ведущими спортивными учителями других областей и стран. И, наконец, акцент делается на личностном подходе в обучении спортсменов.

Полезным опытом решил поделиться главный методист «Барсы» Владимир Рева, итоги многолетней тренерской практики Рева внес в пособие «Академия футбола. Футбольный центр «Барса».

По словам автора, эта книга предназначена для тренеров, которые преподают в ДЮСШ и футбольных Академиях. На самом деле подобные издания можно пересчитать по пальцам. Большинство футбольных методичек носят общий характер, а в пособии «Барсы» пошагово объяснен принцип обучения молодого футболиста.

Книга от методиста Владимира Ревы увидит свет уже в марте 2014 года.