МСК «Сумчанка» показал хороший результат

25.02.2014 09:58

МСК «Сумчанка» показал хороший результатМуниципальный спортивный клуб по хоккею на траве «Сумчанка», который показал себя с лучшей стороны на многих соревнованиях, сыграл в Кубке европейских чемпионов по индорхоккею. Состязания еще раз подтвердили высокий уровень подготовки спортсменок.

Турнир проходил во Франции (в городе Камбре). С 21 по 23 февраля на соревнованиях смогли продемонстрировать свои силы представители разных стран. В групповом этапе МСК «Сумчанка» сыграл с чемпионками Германии — командой Berliner HC, закончив матч поражением (1:4). Однако уже следующее соревнование стало для спортсменок удачным — они обыграли коллектив HC Weloc Wels из Австрии со счетом 6:2. Третий матч снова принес сумчанкам поражение — они уступили испанкам из команды Club de Campo (счет 2:2).

После этого МСК «Сумчанка» пришлось бороться за 5-8 места. Выиграв матч с хозяйками турнира (Cambrai HC) со счетом 5:3, он смог выстоять и против представительниц Белоруссии из команды HC Victorya Smolevichi. В результате сумчанки смогли закрепиться на 5-й позиции в турнирной таблице.

МСК «Сумчанка» остается в высшем дивизионе. Есть у команды и еще одна заслуга — спортсменка Галина Глиненко стала лучшим бомбардиром турнира.