Олимпийскую сборную по биатлону с почестями встретили в аэропорту Борисполь

25.02.2014 12:57

Олимпийскую сборную по биатлону с почестями встретили в аэропорту Борисполь24 февраля в международном аэропорту Борисполь с почестями встречали триумфаторов XXII зимних Олимпийских игр — украинскую сборную по биатлону, в составе которой три сумчанки — Юлия Джима, Вита и Валя Семеренко, а также тернопольчанка Елена Пидгрушная.

Этим девушкам Украина обязана почетными олимпийскими медалями, завоеванными в честной борьбе на сочинских склонах. В понедельник, 24 февраля, олимпийская сборная по биатлону вернулась на родную землю.

Встречали триумфаторов Олимпиады, как настоящих героев. В киевском аэропорту Борисполь их приветствовали члены исполкома Национального олимпийского комитета, представители Министерства молодежи и спорта, журналисты, родные и преданные болельщики.

Советский и украинский легкоатлет по прыжкам с шестом, чемпион Олимпийских игр 1988 года, 6-кратный чемпион мира Сергей Бубка также поддерживал нашу сборную. Он отметил, что украинские биатлонистки завоевали зимнее олимпийское золото, которое страна ждала целых 20 лет. «Теперь у нас есть сразу четыре олимпийские чемпионки и бронзовый призер».

Напомним, что 9 февраля в спринте 7,5 км Вита Семеренко завоевала бронзовую медаль, а 21 февраля в эстафете 4 на 6 км сборная Украины стала триумфатором гонки, получив долгожданное олимпийское золото.