Легкоатлеты СумГУ принесли родному вузу 6 медалей

25.02.2014 17:02

Легкоатлеты СумГУ принесли родному вузу 6 медалейВ манеже УАБД проходил чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении. Студенты СумГУ поддержали имидж родного вуза, завоевав в соревнованиях 6 медалей разного качества.

СумГУ славится своими спортсменами не только на всю Сумщину, но и за ее пределами. В число наиболее развитых видов спорта входит легкая атлетика. Доказательством мастерства легкоатлетов СумГУ стал чемпионат Украины по легкой атлетике, который проходил в стенах манежа УАБД с 19 по 21 февраля.

За три соревновательные дня студентам СумГУ удалось завоевать целых 6 медалей! Почетное золото в финальных забегах выиграли:

• Виталий Бутрым, магистрант факультета экономики и менеджмента, 400 м;
  • Артем Казбан, магистрант факультета экономики и менеджмента, 1 500 м;
  • Анна Плотицина, факультет иностранной филологии и социальных коммуникаций, 60 м с барьерами.

Бронзовыми медалями были награждены студенты факультета экономики и менеджмента Ольга Екименко (1 500 м) и Сергей Смелик (60 м).

Кроме того, 1-е место в молодежном чемпионате Украины завоевал также студент СумГУ: в спринте на 60 м триумфатором стал Владимир Супрун (факультет электроники и информационных технологий).