Сумчане не смогли обыграть ФК «Металлист»

27.02.2014 15:49

Сумчане не смогли обыграть ФК «Металлист»Игроки ПФК «Сумы» отправились в Харьковскую область, чтобы сыграть с местными футболистами. Хотя они имели возможность оказаться победителями, матч закончился их поражением.

В пгт Высокий Харьковской области на втором учебно-тренировочном сборе прошла первая контрольная игра сумских спортсменов с ФК «Металлист». Матч состоялся 26 февраля — футболисты из Сум встретились на поле с сильным противником и не смогли одержать над ним победу. Единственный гол забил аргентинец Себастьян Бланко. После этого у сумских спортсменов были шансы сравнять счет или даже стать победителями, но они ими не воспользовались. В результате матч закончился со счетом 1:0 в пользу ФК «Металлист».

Коллектив ФК «Металлист» является командой элитного дивизиона, которая в течение этого межсезонья уже успела сыграть 10 контрольных матчей, одержав в них 6 побед, всего раз сыграв в ничью и потерпев 3 поражения. Он является топ-клубом в Премьер-лиге Украины. Что касается сумчан, в скором времени им предстоит сыграть несколько игр. Так, 2 марта они проведут матч с соперником, который пока еще не определили, а 5 марта их ждет встреча с ФК «Карловка» в Сумах.