Преподаватели СумГУ продемонстрировали высший класс в волейболе

28.02.2014 09:48

Преподаватели СумГУ продемонстрировали высший класс в волейболеВ Сумах прошли соревнования по волейболу. В них приняли участие необычные команды — в их составе сотрудники высших учебных заведений города. Победу в спортивной борьбе завоевала команда Сумского государственного университета.

Сумской государственный университет славится своими спортсменами. Отличные результаты демонстрируют легкоатлеты — студенты вуза. А магистрантки СумГУ Вита и Валя Семеренко вообще вернулись с сочинской олимпиады в статусе чемпионок.

На днях свое спортивное мастерство продемонстрировали волейболисты, все они — сотрудники высшего учебного заведения. Городские соревнования проходили в рамках спартакиады, в которой приняли участие сумские вузы.

Первенство в соревнованиях завоевал СумГУ. В составе его команды выступали: Сергей Шаповалов (ЭлИТ), Владимир Олейник (ФЭМ), Александр Дегтяренко (ФЭМ), Анатолий Шепелев (докторант Мединститута), Олег Олефиренко (ФЭМ), Александр Олежко (аспирант Мединститута), Родион Моргуненко (аспирант ФЭМ), Анатолий Положий (проректор по АХЧ).

2-е место в соревнованиях заняла сборная УАБД, 3-е место — СумГПУ им. А. С. Макаренко.