Спортсмен из Сумщины вошел в сборную Украины

19.03.2014 12:04

Спортсмен из Сумщины вошел в сборную УкраиныВ Сумской области, которая славится в мире спорта достижениями в футболе и биатлоне, немало талантливых спортсменов и в других сферах. Подтверждением этому стал очередной успех Сергея Синянского.

История Сергея Синянского потрясла многих. Учитель физической культуры из Великописаревщины смог стать чемпионом мира по гиревому спорту. Затем он получил звание и чемпиона Украины. Но на достигнутом он останавливаться не собирается. Спортсмен принял участие в чемпионате Украины по гиревому спорту, который прошел в городе Токмаке (Запорожской области). Показав хороший результат, он вошел в сборную страны, которая выступит летом на чемпионате мира во Франции.

Прошедшие соревнования стали для Виктора Синянского важными еще по одной причине. Именно на них глава Федерации гиревого спорта Украины Юрий Щербина вручил ему удостоверение мастера спорта Украины. Само звание спортсмен получил ранее, однако ждал оформления всех необходимых документов.

Теперь Виктор Синянский может еще раз продемонстрировать свою силу и защищать честь Украины. Однако поездку во Францию способны оплатить только спонсоры. Поэтому тренеру спортсмена Евгению Мовчану приходится искать неравнодушных к спорту людей, которые помогут спортсмену принять участие в чемпионате. Остается надеяться, что у него все получится.