Вите Семеренко вручили награду за спортивные достижения

26.03.2014 15:07

Вите Семеренко вручили награду за спортивные достиженияСумская биатлонистка Вита Семеренко была названа Национальным олимпийским комитетом Украины лучшей спортсменкой февраля. Теперь она получила награду, которая станет напоминанием об этом.

На церемонии вручения награды присутствовали и Григорий Шамрай вместе с Надеждой Беловой, которые тренировали олимпийскую сборную страны по биатлону. Все они получили признание за свои заслуги. Вручал награды президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка. Мероприятие прошло в Олимпийском доме в Киеве.

Вита Семеренко, получая награду, сказала, что золотая медаль была заработана общими усилиями. Она проявила скромность, ведь на ее счету еще одна медаль – спортсменка смогла занять 3-е место в спринтерской гонке на Олимпийских играх в Сочи.

О том, что Вита Семеренко станет лучшей спортсменкой последнего зимнего месяца, стало известно в феврале. Это уже 5-й раз, когда она заслуживает высокое звание от Национального олимпийского комитета Украины. Ее коллеги также не остаются без внимания, например, после выступления на Кубке мира лучшими в декабре и январе были названы Валя Семеренко и Елена Пидгрушная.