Сразу в нескольких соревнованиях выбрали лучших спортсменов

28.03.2014 16:00

Сразу в нескольких соревнованиях выбрали лучших спортсменов В течение недели в Сумах проходили соревнования в зачет городской спартакиады. Спортсмены состязались в разных видах спорта на спортивных площадках учебных заведений города.

В спортивном комплексе СумГУ прошли соревнования по волейболу среди женских команд вузов Сум III—IV уровней аккредитации. В них выиграл коллектив из Сумского государственного университета, второе и третье места заняли представительницы УАБД и СумГПУ им. А. С. Макаренко соответственно. Лучшей спортсменкой в этих состязаниях стала Елизавета Сулема.

Затем в спортивном зале СумГУ состоялись соревнования по баскетболу среди женских команд вузов Сум III—IV уровней аккредитации. Интересно, что на этот раз победителями стали представительницы все тех же учебных заведений в том же порядке (СумГУ, УАБД и СумГПУ им. А. С. Макаренко). А в легкоатлетическом манеже УАБД им. В. С. Голубничего выбирали лучшую команду по футзалу среди преподавателей мужских команд вузов III—IV уровней аккредитации. Лучшими оказались спортсмены СумГУ, на втором месте были представители УАБД, а на третьем — СумГПУ им. А. С. Макаренко.

В спортивном зале Сумского высшего профессионального училища строительства и дизайна прошли соревнования по гиревому спорту среди команд сумских профессионально-технических учебных заведений. Победителем стала команда Сумского центра профессионально-технического образования, а второе и третье места заняли спортсмены Сумского высшего профессионального училища строительства и дизайна и Сумского химико-технологического центра профессионально-технического образования соответственно.