Долгожданная победа ПФК «Сумы»

07.04.2014 09:51

Долгожданная победа ПФК «Сумы»Матч, проходивший в рамках 22 тура чемпионата FAVBET, наконец принес ПФК «Сумы» долгожданную победу. Сумской футбольный клуб обыграл черновецкий ФСК «Буковина» со счетом 3:1.

5 апреля трибуны стадиона «Юбилейный» ликовали, ведь ПФК «Сумы» завоевал долгожданную победу.

Счет удалось открыть на 18-й минуте матча. Это Александр Тарасенко пробил пенальти. Черновецкие гости тут же перешли в наступление, пытаясь отыграться. Сравнять счет получилось только во втором тайме на 54-й минуте игры. Гол забил нападающий из «Буковины» Василий Палагнюк.

Умелая серия замен, проведенная главным тренером Андреем Кононенко, жажда победы и поддержка стадиона помогли сумчанам значительно увеличить отрыв. Второй гол в ворота противника был забит Игорем Мельником на 69-й минуте игры, а под занавес, на 90-й минуте, очередное очко принес Олег Леонидов.

В результате матч между ПФК «Сумы» и ФСК «Буковина» завершился заслуженной победой сумчан — 3:1.

Следующая игра состоится 12 апреля в Чернигове на стадионе им. Гагарина. ПФК «Сумы» померится силами с ФК «Десна». Напомним, что на данном этапе чемпионата футбольный клуб «Сумы» находится на 10-й строчке турнирной таблицы, в его активе 29 очков. Будущий противник (ФК «Десна») опережает сумчан всего на одну позицию. А вот тройку лидеров составляют ФК «Олимпик», ФК «Александрия» и ФК «Сталь».