Владимир Шульга встретился с олимпийской чемпионкой Валей Семеренко

29.04.2014 17:14

Владимир Шульга встретился с олимпийской чемпионкой Валей СемеренкоГубернатор Сумщины Владимир Шульга провел встречу с призеркой 22-х Зимних олимпийских игр Валентиной Семеренко. Во время встречи политик и спортсменка обсудили возможные пути дальнейшего развития биатлона в регионе.

Во время 22-х Зимних олимпийских игр вся Сумщина держала кулаки за своих землячек, которые выступали в составе сборной Украины по биатлону. Надежды зрителей не были обмануты — девушки привезли заслуженные медали.

На днях чемпионка Олимпиады 2014 Валя Семеренко встретилась с руководителем региона Владимиром Шульгой. Глава Сумской ОГА отметил, что в сложное для страны время все следили за успехами наших биатлонисток на олимпийских склонах. Государственный флаг, который они подняли на высокий пьедестал, стал огромным источником патриотизма, заставил людей поверить в победу и силу украинской нации.

По словам Владимира Шульги, большой спорт требует значительных финансовых вложений. Несмотря на это, развитие зимнего спорта в регионе, в частности биатлона, является заданием первостепенной важности. Губернатор сказал, что власть будет делать все возможное, чтобы помогать титулованным спортсменам, а также юным дарованиям, чьи победы еще впереди.

В свою очередь Валя Семеренко отметила, что для нее было огромной честью получить свои первые олимпийские награды под флагом Украины. Они с сестрой Витой будут оставаться в большом спорте и защищать честь страны на мировой арене.