Сумские борцы сумо привезли награды с чемпионата Европы

06.05.2014 14:17

Сумские борцы сумо привезли награды с чемпионата ЕвропыВ столице Польши прошел Чемпионат Европы по сумо среди взрослых и молодежи (мужчин и женщин). Сумчане выступили на нем и завоевали 3 бронзовые медали.

Соревнования состоялись в конце апреля. В Варшаву на них приехало почти 500 сумоистов из 17 стран Европы, в число которых попали и представители Сум. Мастер спорта Сергей Хекало удачно выступил в этапе чемпионата среди взрослых в весовой категории 70 кг. Он занял 3-е место, поборов венгерского и польского сумоистов, но уступив российскому противнику Петру Мирскову.

Отличились сумчане и в соревнованиях среди юниоров. В этой категории заявили о себе Дмитрий Борисов и Станислав Левенок. Что касается первого спортсмена, он является студентом колледжа СНАУ и выступал в весовой категории 60 кг. А Станислав Левенок учится в Институте физической культуры СГПУ им. А. С. Макаренко и выступил в весовой категории 92 кг. Обоим спортсменам удалось заслужить бронзовые медали.

Представителю Сум практически удалось получить еще одну победу, однако на пьедестал он не попал. Речь идет о мастере спорта Станиславе Левеноке, который выступал в весовой категории 92 кг среди мужчин и занял 5-е место.