Школьник вернулся с чемпионата Украины по боксу с медалью

08.05.2014 12:56

Школьник вернулся с чемпионата Украины по боксу с медальюПредставитель Сумской областной Федерации бокса смог завоевать награду на соревнованиях национального уровня. Он стал одним из лучших спортсменов, достойно представив Сумщину на чемпионате Украины.

В городе Ровно прошел чемпионат Украины по боксу среди школьников. Противостояние юных спортсменов позволило определить лучших из них. И среди победителей оказался представитель Сумской области. Житель Тростянца Максим Кальченко показал себя с лучшей стороны и смог завоевать серебряную медаль, поскольку занял 2-е место в весовой категории 59 кг.

Успех боксера из Сумщины стал возможен благодаря долгим тренировкам. В течение последних двух лет юный спортсмен проходил подготовку в районном коммунальном заведении «Тростянецкая детско-юношеская спортивная школа». Его тренерами стали Ростислав Матвеев и Александр Гребеник.

Достижение Максима Кальченко отметил президент Сумской областной Федерации бокса Владимир Демура. Он сказал, что серебряная медаль стала дополнением к тем наградам, которые уже успели получить представители Сумщины на различных чемпионатах. По словам Владимира Демуры, текущий сезон оказался очень удачным для Сумской области.