Сборная Сумщины завоевала бронзу на чемпионате Украины по спортивному ориентированию

13.05.2014 15:56

Сборная Сумщины завоевала бронзу на чемпионате Украины по спортивному ориентированиюСумчане приняли участие в командном чемпионате по спортивному ориентированию, что проходил в Днепропетровске. Трое из них привезли на малую родину медали и сделали немалый вклад в почетную командную бронзу для Сумской области.

8—10 мая в Днепропетровске соревновались те, кто никогда не пропадет в экстремальных условиях и всегда найдет выход из самой запутанной ситуации. Это участники чемпионата Украины по спортивному ориентированию, на котором была и команда Сумской области.

По итогам соревнований трое сумчан привезли домой почетные медали. Все ребята являются студентами СумГУ.

Артем Коробов (возрастная группа М21А) победил сразу на двух дистанциях — средней и длинной.

Елена Постельняк (возрастная группа Ж21Е) завоевала серебро на средней дистанции и получила золото в командной эстафете.

Юлия Карпенко (Ж21Е) завоевала золото, проявив выносливость на длинной дистанции.

Благодаря стараниям всех членов команды сборная Сумской области стала бронзовым призером чемпионата.

В следующий раз ребята смогут продемонстрировать свое мастерство на чемпионате Украины среди студентов вузов III—IV уровней аккредитации. Соревнование пройдет 23—25 мая в Сумах. И, кто знает, возможно, на этот раз сборная Сумщины будет стоять на вершине пьедестала.