Житель Сумщины стал вице-президентом Федерации биатлона Украины

21.05.2014 14:59

Житель Сумщины стал вице-президентом Федерации биатлона УкраиныНа Сумщине биатлонисты и все любители этого вида спорта радуются приятной новости — Анатолий Линник стал вице-президентом Федерации биатлона Украины. По его словам, биатлон в Украине будет развиваться и дальше, а он этому собирается способствовать.

Прошла IX отчетно-выборная конференция Федерации биатлона Украины. Ее участники выбирали будущего вице-президента ФБУ. Единогласно на эту должность был избран Анатолий Линник, президент Сумской областной организации Федерации биатлона Украины. Узнав о назначении, Анатолий Линник выразил благодарность за оказанное ему доверие. Он признался, что рад занять предложенную должность, поскольку это позволит ему развивать биатлон как в Украине, так и на Сумщине.

Вопросу развития биатлона в Сумской области уделили особое внимание. Анатолий Линник уверен, что регион имеет большой потенциал, поэтому следует искать меценатов для восстановления материальной базы, а также популяризовать спорт среди населения. Участники конференции с ним согласились.

После окончания отчетно-выборной конференции было принято решение обратиться к председателю Сумского облсовета Николаю Клочко и председателю Сумской ОГА Владимиру Шульге. Их попросят поддержать строительство лыжно-роллерной трассы в урочище Токари. Ведь она позволит развивать биатлон в будущем.