Чемпионом Украины по хоккею на траве стал МСК «Сумчанка»

27.05.2014 10:53

Чемпионом Украины по хоккею на траве стал МСК «Сумчанка»Муниципальный спортивный клуб по хоккею на траве «Сумчанка» продолжает побеждать противников и доказывать высокий уровень своего мастерства. Прошедший чемпионат Украины по хоккею на траве определил победителя — им стала эта сумская команда.

В Сумах состоялся IV тур чемпионата страны по хоккею на траве среди женских команд, который является финальным в соревнованиях. В нем участвовали лучшие команды Украины, среди которых был и МСК «Сумчанка» — коллектив, известный своими многочисленными победами. В рамках последнего тура прошло несколько матчей, по результатам которых и определили лучшую команду — с большим отрывом победили спортсменки из МСК «Сумчанка».

МСК «Сумчанка» заработал за прошедший чемпионат 62 очка (команда стартовала в IV туре с 58 очками). Второе место заняли гости из Борисполя — ХК «Колос» (43 очка). Эти 2 команды и ранее занимали такие места в чемпионатах Украины. На 3-м месте оказались спортсменки Института физической культуры СГПУ им. А. С. Макаренко, заработав 40 очков. Сборная Полтавской области заняла 4-е место с 12 очками.

Хотя победа в чемпионате — это большое событие для команды, спортсменки не расслабляются. Впереди их ждут соревнования на поле в городе Лестере (Великобритании). С 5 по 9 июня сумчанкам придется состязаться за Кубок европейских чемпионов по хоккею на траве.