Олимпийская сборная по биатлону начала тренировки на базе в Токарях

29.05.2014 09:59

Олимпийская сборная по биатлону начала тренировки на базе в ТокаряхЖенская олимпийская сборная Украины по биатлону начала свой первый тренировочный сбор на Сумщине, на базе в Токарях. Чтобы тренировки проходили максимально продуктивно, для спортсменов и тренеров созданы очень комфортные условия.

С 25 мая по 2 июня продлится тренировочный сбор украинских биатлонисток, что входят в олимпийскую сборную страны. Для Сумского региона очень лестно, что уже какой год подряд спортивная элита Украины начинает тренироваться на территории области.

В составе команды 9 человек. Они будут тренироваться по специально разработанной программе на УСБ «Динамо» в Токарях. Спортивный распорядок таков: в первой половине дня — закрепление навыков меткой стрельбы, затем обеденный перерыв, после обеда — лыжероллерная подготовка, кросс-ходьба и велосипед.

По словам вице-президента Федерации биатлона Украины, президента Сумской областной ФБУ Анатолия Линника, сегодня на территории базы в Токарях созданы все необходимые условия для проведения тренировок по стрелковой и функциональной подготовке. Организаторы также позаботились о комфорте спортсменов и тренеров. Они проживают в очень хороших номерах и ни в чем не нуждаются.