В СумГУ открывают новую специальность «Спорт»

05.06.2014 17:08

В СумГУ открывают новую специальность «Спорт»В Сумском государственном университете открывают новую специальность «Спорт». Ее появлению поспособствовали спортивные достижения студентов вуза на государственном и международном уровнях.

Студенты СумГУ славятся своими спортивными победами на весь мир. В то же время в стенах вуза до сих пор не было специальности, которая бы готовила профессиональных тренеров, спортменеджеров и т. п.

Со следующего учебного года на базе СумГУ открывается новая специальность «Спорт», которая будет направлена на усовершенствование профессиональной подготовки спортсменов высокой квалификации. В стенах вуза они станут дипломированными тренерами. По окончании курса выпускники смогут преподавать в спортивных школах, школах олимпийской подготовки, фитнес-клубах, смогут занять руководящие должности в спортивных организациях.

В учебный план войдут специальные медицинские дисциплины, методики программ реабилитации, а также углубленное изучение иностранных языков, менеджмента, IT-технологий.

Все, кто заинтересовался данной специальностью, для детальной консультации может обратиться в приемную комиссию СумГУ.