Сумские кадеты привезли серебро со Всеукраинской спартакиады

13.06.2014 17:54

Сумские кадеты привезли серебро со Всеукраинской спартакиадыКоманда Государственного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус» имени И. Г. Харитоненко завоевала почетное серебро на Всеукраинской спартакиаде среди военных лицеев.

V Всеукраинская спартакиада среди военных лицеев с усиленной военно-физической подготовкой прошла в Каменец-Подольском. В ней приняли участие 15 команд из различных областей Украины. Сумщину представляли воспитанники «Кадетского корпуса» им. И. Г. Харитоненко.

В программу соревнований вошли подтягивание на перекладине, бег на 100 и 3 000 м, плавание, полоса препятствий, стрельба из пневматического оружия, метание гранаты и перетягивание каната.

К концу соревнований турнирная таблица выглядела следующим образом:

  • 3-е место — Волынский областной лицей с усиленной военно-физической подготовкой;
  • 2-е место — Государственный лицей-интернат с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус» им. И. Г. Харитоненко (Сумы);
  • 1-е место — Каменец-Подольский лицей с усиленной военно-физической подготовкой.

Все участники соревнований были награждены памятными сувенирами и зарядились положительными эмоциями. А преподаватели провели семинары-практикумы, в ходе которых обсудили актуальные вопросы организации учебно-воспитательного процесса в заведениях с военно-физической подготовкой.