«Богатырские игры» для детей в Сумах

23.06.2014 10:54

«Богатырские игры» для детей в Сумах На стадионе СумГПУ им. А. С. Макаренко прошли детские «Богатырские игры». В них приняли участие маленькие силачи от 3 от 10 лет. Организовывали мероприятие областные федерации вольной борьбы и сумо.

В детских «Богатырских играх» приняли участие около 100 юных спортсменов. Они продемонстрировали свое мастерство в различных видах спорта, в их числе бег, вольная борьба, сумо, перетягивание каната, а также эстафеты, предполагающие выполнение множества упражнений.

По словам вице-президента Сумской областной федерации вольной борьбы Юрия Голубя, это было не столько соревнования, сколько спортивный праздник для самых маленьких.

Поболеть за юных спортсменов пришел и новоназначенный начальник управления молодежи и спорта Сумской ОГА Дмитрий Лантушенко. Он заверил, что управление обязательно будет поддерживать подобные мероприятия, ведь прививать любовь к здоровому образу жизни и потребности в спортивных занятиях нужно с раннего детства.

По окончании соревнований все участники получили памятные призы. Закрепить свой успех или улучшить результат можно будет в следующем году, потому что «Богатырские игры» для детей планируют сделать традиционным соревнованием.